» Главные тенденции зима 2012

Главные тенденции зима 2012


Модный мир сейчас замер в ожидании прихода поры цветения, любви и пробуждения. Наиболее продвинутые журналы уже пестрят лукбуками, открывающими тайну свежих трендов весна-лето 2012. Но все же известные дизайнеры находят время и для того, чтобы помочь нам провести оставшуюся половинку морозной поры нескучно и стильно.

В конце зимы 2012 останется популярным маскулинный стиль. А, значит, в прохладные деньки красавицы вновь смогут пощеголять в стилизованных под мужские двубортных пиджаках с большими воротниками, классических жилетах, оригинальных смокингах, «изюминками» которых являются неожиданные комбинации разных по фактуре материалов, разноцветные канты, фотопринты. Дополнять их рекомендуется прямыми брюками из кожи, шерсти или хлопка либо расклешенными от бедра вариантами с завышенной талией.

Основной тенденцией зима 2012 останется прославление неовинтажных решений. В фаворе вновь будут варианты, навеянные думами о 60-х, — времени, чистом, целомудренном и в то же время чувственном, соблазнительном.

Эпоху расцвета нежности и женственности на подиумах представили изящные платья А-силуэта, туники с брюками-сигаретами, укороченные элегантные пальто. Все они отличались свойственным тем годам минималистичным кроем, небольшими декольте, четкими геометрическими принтами, яркими оттенками и пышной отделкой в контрастных тонах.

Трепетным вариантам из 60-х противостояли в коллекциях смелые и дерзкие модели 70-х, роскошные, вызывающие и гламурные. Платья-халтеры из шерсти, украшенные психоделическими вышивками, романтичные хлопковые блузы с оригинальными драпировками, свободные длинные юбки, широкие брюки и согреют, и позволят даже в самые непогожие дни выглядеть соблазнительно и маняще.

Тем более что в деле обеспечения комфорта им всенепременно помогут не теряющие популярности приталенные, удлиненные, чуть расклешенные книзу кашемировые пальто и уютные меховые шубки по колено. Возвращая прошлогодний тренд, кутюрье вновь заменили привычные капюшоны на них объемными воротниками из меха с длинным ворсом, в которые так приятно в морозы непринужденно закутать голову и плечи.

В тренде будет белый, алый, черный, бирюзовый, горчичный, коньячный, охровый, рубиновый, фиолетовый. В таких тонах решена не только практически вся модная одежда, но и обувь: поражающие яркими вставками из замши или текстиля ботфорты на шпильке, аристократичные ботильоны с отделкой из меха, модели на удивительной по форме платформе, классические сапожки на квадратном каблучке.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.