» Модные коллекции осень-зима 2011-2012: смешение и разнообразие

Модные коллекции осень-зима 2011-2012: смешение и разнообразие


Как-то незаметно пролетело лето, опадают первые листочки, а на подиумах и за кулисами театра моды уже активно бушуют страсти по коллекциям нового сезона. И главное — есть от чего: столь необычны представленные модели, оригинальны решения, сильно смешение стилей.

Этой осенью модельеры решили возродить самые актуальные тенденции 70-х. Например, винтаж, который принесет возврат милых платьиц с цветочными рисунками и густыми оборочками, знакомых с детства ромбиков и полосочек на кофтах и джемперах, романтичных твидовых юбок, оригинальных пальто, слегка растянутых свитеров ручной вязки, смешных шляп из фетра и очаровательных крепдешиновых костюмов. Яркими приверженцами этой тенденции стали Paul Smith, J.Crew, Marc by Marc Jacobs и Paul & Joe.

Еще более странно на подиумах смотрелись мантии. Да-да, те самые вещицы из вестернов, украшавшие «плохих» ковбоев. Просто широкие темные мантии, варианты, стилизованные под плащи или свободные накидки — в моде будут любые проявления (Christian Dior и Chloe). Носить мантию рекомендуется с начищенными до блеска ботфортами и не менее актуальными широкими поясами. Хотя в последних коллекциях встречались и более оригинальные сочетания, например, мантия и вечернее платье.

Не выйдут из моды в холодном сезоне и комбинезоны, причем наиболее популярными останутся шелковые костюмы свободного кроя с подчеркнутой линией талии и закрытыми плечами, варианты, похожие на рубашку с брюками, модели-вечерние платья, обильно декорированные бантами и рюшами. Вместе с комбинезонами останется на пике популярности классические шерстяные мужские костюмы (Salvatore Ferragamo, Paul Smith Ralph Lauren).

Самой актуальной тканью сезона осень-зима 2011-2012 будет шотландка, очаровательная и совершенно разная: платья в веселом стиле петчворк (Miuccia Prada), чувственные красные шорты (Dean and Dan Caten), элегантные осенние пальто (Moschino Cheap And Chic, Burberry Prorsum), оригинальные юбки-пледы (Jean-Charles de Castelbajac). Тенденцией, которая просто всколыхнула подиумы, стал грубый фетишизм: вызывающие чулки, жесткие юбки из органзы, массивные ботфорты и разнообразные бандажи (Alexander McQueen, Emanuel Ungaro, Versus и Givenchy). Впрочем, хотя именитые кутюрье и диктуют нам стиль, выбор, что надевать, всегда остается за нами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.