» Актуальные тенденции зима 2012

Актуальные тенденции зима 2012


Современные дома моды не могут останавливаться на достигнутом: стильный мир все время жаждет сенсаций и новинок. И не успели еще красавицы узнать все о свежих трендах и вдоволь насладиться актуальными нарядами, а дизайнеры уже начали разрабатывать новые коллекции. А, значит, есть повод поговорить о тех модных тенденциях, что ждут прогрессивных очаровательных леди в начале следующего года.

Надо заметить, что первые месяцы 2012 ознаменуются привычным лидерством вещей из прошлого века. Очень популярными будут изысканные вариации с винтажными А-силуэтами, рожденными в 60-х: укороченные расклешенные теплые пальто, элегантные костюмы, привлекательные плотные туники с сочетании с оригинальными, свободными, расширяющимися книзу брюками. Смотрятся такие модели мило и нежно, тем более что дизайнерами оставлена вся исконно присущая им стилистика — яркие жизнерадостные цветовые решения, геометрические рисунки, пестрая отделка и полное отсутствие воротников.

Совсем другими появились на подиумах гости из 70-х. Шелковые трепетные платья-холтеры длиной в пол и с острыми вырезами, атласные сексуальные юбки-макси, консервативные блузки с роскошными бантами просто поразили весь стильный мир блеском, психоделическими мотивами, неприкрытой гламурностью, оригинальными расцветками и в то же время искренней женственностью и веселым нравом.

Останется среди фаворитов в начале года андрогинный стиль. Потому красавицам придется надеть поистине мужские длинные пиджаки с крупными воротниками, жакеты, похожие на куртки военных, грубоватые жилеты, облегающие смокинги, декорированные кантом или скупыми темными фотопринтами, и скромные шерстяные, хлопковые или кожаные прямые брюки со стрелками. Хотя некоторые кутюрье все же внесли немного женственности и разбавили суровые комплекты юбками-брюками с завышенной талией, расширяющимися от бедра и заканчивающимися на уровне лодыжки.

Актуальными будут макси-шубки из натурального меха или укороченные варианты из искусственного, а также длинные расклешенные пальто. Роднящая их черта — большие воротники из меха с приятным длинным ворсом. Прекрасными аксессуарами к такой теплой и уютной верхней одежде, по мнению дизайнеров, станут: миниатюрные сумочки с ручками ярких оттенков, блестящие клатчи «под питона», широкие ремни с массивными пряжками, митенки из трикотажа или кожи и стильные краги с огромными раструбами.

В плане обуви дизайнеры порадуют модниц соблазнительными ботфортами на шпильке, великолепными утепленными ботильонами, ставшими практически классическими сапожками на платформе, высокими ботинками в мускулинном стиле. В моду вернутся яркие и насыщенные, но при этом благородные цвета: фиалковый, рубиновый, изумрудный, коньячный. Недостаток солнца сделает ведущим оттеночным трендом все желто-оранжевые и красные тона, причем как густые, так и приглушенно-романтичные. И, как прежде, останутся в фаворе классические черно-белые решения.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.