» » Фитнес-похудение: избежать ошибок
Диеты

Фитнес-похудение: избежать ошибок


Многие леди, здраво решив, что диета без занятий спортом ничто, записываются в фитнес-центр и начинают тренироваться. Но долгожданное похудение все никак не наступает, и они начинают разочаровываться в силе физической нагрузки. А совсем зря. Ведь часто в том, что видимый эффект не наступает, виноват не неправильный спорт, а следование распространенным ошибочным утверждениям.

Утверждение №1. «Хорошая тренировка сильная нагрузка»

Сегодня специалисты опытным путем уже установили, что идеальный график занятий — 1 раз в 2 дня. Так организм успевает отдохнуть и восстановиться. Перенапрячься в этом случае означает не похудеть, а попасть на больничную койку. Всем же физически нетренированным дамам рекомендуется начать с 1 тренировки в 7 дней, через полмесяца перейти на 2 посещения спортзала, через столько же времени — на обычный режим работы.

Утверждение №2. «Хорошая тренировка боль»

Мышечная боль должна быть только по окончании первых нескольких тренировок. Если же при регулярных занятиях подобный дискомфорт не проходит, следует пересмотреть технику выполнения комплексов, режим посещения фитнес-центра или нагрузку.

Утверждение №3. «Хорошая тренировка высокий темп»

Похудеть, работая в зале на пределе возможностей, нельзя. Лучше все делать регулярно и с той интенсивностью, которую подсказывает сердце и частота дыхания. Полноценная часовая прогулка в среднем темпе поможет быстрее сбросить вес, чем десятиминутная пробежка на бешеной скорости.

Утверждение №4. «Хорошая тренировка высокие аэробные нагрузки»

Сочетание аэробных нагрузок с разумным ограничением в еде дает прекрасный результат. Но следует помнить, что излишне активные аэробные занятия постепенно замедляют метаболизм, в том числе жировой обмен: так организм защищает себя от потери жизненно важных веществ.

Утверждение №5. «Хорошая тренировка занятия на голодный желудок»

Заниматься голодным — плохая идея, ведь организму в это время нужна энергия, а поступить она может только из пищи.

Утверждение №6. «Бросить тренировки превратить мышцы в жир»

Как сердцу не дано стать печень, так и мышцы не могут превратиться в жир. Хотя, перестав испытывать нагрузки, они вполне способны уменьшиться в объеме, сделаться дряблыми. А человек, бросивший заниматься спортом, без пищевых ограничений неизбежно поправляется.

Утверждение №7. «Активно тренироваться разрешить себе есть вредное»

Это заблуждение даже не требует особого объяснения. Никакие нагрузки не уничтожат результат постоянного переедания и неграмотного питания. Наоборот, выполнение слишком сложных и активных комплексов способно породить просто волчий голод. Специалисты советуют его утолять в течение 2 часов после посещения фитнес-центра сладкими фруктами или кисломолочными продуктами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.