» Нужный фитнес: расписание по возрастам

Нужный фитнес: расписание по возрастам


Не все виды спорта одинаково полезны. У каждой леди наступает пора, когда она начинает на собственном опыте понимать справедливость данного печального утверждения, особенно если не уделяет достаточного внимания поиску правильной нагрузки.

Так, до 30 лет специалисты совершенно не ограничивают прекрасных дам в выборе. В период от 30 до 45 наиболее эффективными для очаровательных особ будут дыхательные упражнения и варианты, направленные на тренировку сердечной мышцы.

Леди данного возраста показано заниматься фитнесом не менее 30мин. в день. Только такой режим поможет им оставаться в тонусе и поддерживать форму. Между 30 и 45 годами лучше отдавать предпочтение йоге, бегу, аэробике, плаванию, сайклингу и долгим прогулкам на свежем воздухе.

Медики считают 45-50 лет наиболее опасной для здоровья суставов и костей порой: у большинства дам в это время наступает менопауза. Преодолению таких неприятных последствий климакса, как бессонница и приливы, поспособствуют аэробные комплексы, выполнять которые требуется 20-30мин. в день.

Фитнес-тренеры находят, что дамам 45-50 лет лучше всего выбирать аэробику, бег трусцой, танцы, ходьбу по пересеченной местности. Все эти виды фитнеса направлены на увеличение витальных сил, повышение иммунитета и укрепление мышечного корсета.

Леди, чей возраст превысил 50 лет, тоже не стоит, по мнению экспертов, отказываться от физической активности. А подкреплять мотивацию следует посещением групповых занятий, которые заряжают энергией, лишают комплексов и позволяют совершенствоваться.

Часовые тренировки три раза в неделю — именно такую нагрузку имеют право позволить себе дамы за 50 и старше. Идеально в данном случае подойдут: неспешные прогулки (усиление циркуляции крови), тай-чи, танцы, сайклинг (укрепление ОДА, улучшение координации движений), пилатес и йога (повышение самооценки и омоложение).
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.