» Время чая: торт «Степка-растрепка»

Время чая: торт «Степка-растрепка»


Острым ножом нарубим 200г свеженького масла сливочного с 2ст. пшеничной муки. Не переставая рубить, введем ¾ ст. воды, смешанной с 1ч.л. эссенции уксусной и 10г соли. Замесим тесто и выставим в керамической емкости на холод на 20мин. Затем разделим тесто на 10 заготовок, каждую раскатаем в тоненькую лепешечку (как будто будем нарезать из нее лапшу). Наколем заготовки тонким ножом во многих местах. Станем печь обработанные заготовки до румяного цвета на сухом противне.

Займемся приготовлением крема. 1 яйцо разотрем с ½ст. сахара, зальем 1ст. молока добавим 1г ванилина, ¼ст. пшеничной муки. Станем готовить крем, постоянно смесь взбивая и перемешивая, до загустения.

Остудим заготовки, смажем их кремом, сложим одну на другую. Последний корж смазывать не станем, а используем в качестве присыпки для оформления верха «Степки-растрепки».
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.