» » Медицинские системы: диета Маргариты Королевой
Диеты

Медицинские системы: диета Маргариты Королевой


Маргарита Королева известна нам, как востребованный московский диетолог. Ее системы придерживаются многие звезды шоу-бизнеса стран СНГ. На сегодняшний день существует два типа раскрученного режима. Рассмотрим оба из них.

Один вариант рассчитан на 9 дней, состоит из 3 периодов по 3 дня. Его эффективность построена на поочередном употреблении углеводных и белков блюд. Подобное раздельное питание катализирует жировой обмен, активизирует работу ЖКТ, понижает уровень холестерина и повышает количество гемоглобина.

Первый период разрешает употребление исключительно риса. С вечера замочим в огнеупорной неметаллической кастрюльке стакан крупы, утром приготовим ее, не пользуясь маслом, соусами, солью и специями. Разделим кашу на равные по массе порции с тем, чтобы нам хватило до 19.00 из расчета 1 трапеза/1 час.

Второй период дозволяет питаться несоленой и неперченой отварной или паровой курятиной без кожи. Его норма — 1-1,5кг мяса в день. Способ деления аналогичен предыдущему этапу.

Рацион третьего периода — паровые, отварные, свежие или запеченные овощи. Как прежде, исключены жиры и специи, пряности. Под запретом в этом время: квашеные, маринованные и соленые овощи.

Придерживаясь данного варианта, необходимо пить 1,5-2л жидкости: несладкого чая, минеральной негазированной воды, соков, настоев. По окончании такой диеты для поддержания достигнутого результата требуется проводить кефирные разгрузочные дни.

Второй 6-дневный вариант содержит в меню только апельсины и яйца. Причем их тоже необходимо есть циклами: 3 дня цитрусовые (6шт./день), 3 дня — аналогичное количество сваренных вкрутую яиц, лишенных желтков и ничем не приправленных. Питьевой рацион прежний.

Противопоказания к применению системы Маргариты Королевой: недуги ЖКТ (гастрит, язва, колит, иные эрозии), заболевания сердца и сосудов, простуды. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.