» Боди-балет: танец изящества и красоты

Боди-балет: танец изящества и красоты


Боди-балет в нашей стране стал популярен и востребован совсем недавно. Все его упражнения базируются на движениях классического танца, которые создатели облегчили и упростили, обогатили комплексами из аэробики, сделав доступными и совершенно безопасными даже для новичков спорта.

Партерная гимнастика в положении «сидя» и «лежа», хореографические па, работа у станка, батманы, пируэты, элементы стретчинга — таковы составляющие тренировки по боди-балету. Урок, кроме основной части, предполагает выполнение разминки и заминки. Что важно, опасные комплексные повороты и резкие прыжки здесь исключены, это позволяет избежать повреждения связок и суставов.

Нагрузка на занятиях увеличивается постепенно, от освоения базовых поз до исполнения собственного сольного танца. Поначалу рекомендуется ходить на боди-балет 2 раза в неделю по 1ч. Хорошо бы для осуществления комплексов подобрать одежду из натуральных материалов, которые полностью впитывают пот и позволяют телу дышать: майку или топ, брюки или шорты, рифленые мягкие кроссовки или нескользящие чешки.

Боди-балет дает прекрасную возможность похудеть, избавиться от лишних сантиметров в проблемных зонах: талия, бедра, пресс, ягодицы, икры, подтянуть контуры тела, улучшить форму ног, стать более гибкой и ловкой, приобрести гордую осанку и правильную посадку головы. Выбрав данный вид фитнеса, легко избавиться от дурной привычки резко жестикулировать, научиться управлять собственным телом, изящно и плавно двигаться.

По мнению специалистов, боди-балет просто необходим тем, кто страдает недугами ОДА, ведь он укрепляет суставы и мышечный костяк. Хотя пока противопоказаний к практикованию боди-балета не выявлено, прежде чем приступить к осуществлению комплексов, обязательно спросите совета у врача или тренера!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.