» Гирокинез: учимся у природы

Гирокинез: учимся у природы


В последнее время в Новом Свете все более популярным становится оригинальный вид фитнеса, именуемый гирокинезом. Его разработчиком является американский танцор Бредли Кример.

Правильнее всего данный вид спорта будет назвать своеобразной фитнес-компиляцией, ведь он включил в себя элементы йоги, бодифлекса, пилатеса, стретчинга, упражнений с утяжелениями. Причем объединил все самое полезное и лучшее, да и форму придал легкую и доступную.

Бредли Кример утверждает: идею создать новое направление ему подали наблюдения за животными. И, вправду, все комплексы гирокинеза осуществляются без напряжения, изящно, медленно, незаметно переходя друг в друга — в общем, так пластично, грациозно и легко, как двигаются братья наши меньшие.

Первый этап тренировки посвящен выполнению пранаям. Он позволяет овладеть навыками глубокого диафрагменного дыхания, отлично наполняющего легкие кислородом, хорошо вентилирующего их и избавляющего от продуктов распада, способствующего усиленному кровоснабжению тканей и быстрому сжиганию жира.

Здесь главное — не напрягаться и не вести себя слишком активно. При избыточно энергичном подходе может закружиться голова.

Второй этап состоит из полезных упражнений на растяжку и статическую работу мышц. Именно на нем полагается подражать животным.

Регулярное выполнение подобных веселых комплексов способствует повышению пластичности мышц, возвращению работоспособности суставам и обретению поразительной гибкости. Потому специалисты уже называют гирокинез лучшей профилактикой остеохондроза.

Бонус тренировок второго этапа — улучшение функционирования органов ЖКТ, повышение скорости метаболизма, нормализация перистальтики.

Третий этап подразумевает осуществление комплексов с утяжелениями, которые активно задействуют мускулы живота, бедер, спины, голеней и помогают подкачать и подтянуть фигуру. Так что практикующим данный вид спорта тонкая талия, накачанный пресс и стройные бедра гарантированы. Прежде чем посещать занятия по гирокинезу, обязательно спросите совета у врача или тренера!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.