» Ударим фитнесом по варикозу

Ударим фитнесом по варикозу


С развитием высоких технологий мы все меньше двигаемся, больше находимся в покое. И вот результат: более 60% представительниц прекрасного пола непосредственно знакомы с варикозом, и, между прочим, их средний возраст колеблется от 40 до 50.

Долгое стояние в транспорте или на остановках, сидячая работа, гиподинамия снижают мышечный тонус ног и препятствуют правильной циркуляции физиологических жидкостей, вследствие чего артериальное давление более не может направлять кровь наверх. Именно поэтому великолепной профилактикой варикоза считается ходьба (особенно прогулки по песку или мелкому гравию), езда на велосипеде, плаванье.

Не стоит отказываться от физической нагрузки и тогда, когда коварный недуг уже дал о себе знать. Но начинать практиковать спорт в этом случае необходимо после консультации с флебологом, ведь для дам с запущенной формой фитнес ограничивается только посещением занятий ЛФК.

Тем же леди, у которых клинические проявления не достигли опасного уровня, рекомендуется обратить внимание на аквааэробику. Ее комплексы не дают ударной нагрузки на ноги, но при этом не позволяют крови застаиваться.

Особенно показаны на начальных стадиях заболевания сгибания и разгибания ног, махи, перевернутые асаны йоги, упражнения стретчинга и пилатеса. При варикозе необходимо разумно сочетать аэробные и анаэробные нагрузки и не увлекаться занятиями на кардиотренажерах, беговых дорожках, комплексами с утяжелением.

Первые разы леди, страдающим невыраженным расширением вен, лучше проводить в спортзале не более 40мин. А также все время помнить о черном фитнес-списке, в который входит классическая аэробика, африканские, ирландские танцы, боди-балет, калланетик, единоборства, скиппинг, степ. Посещать фитнес-центр при варикозе следует по желанию.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.