» » Медицинские системы: диета «Три Кулака»
Диеты

Медицинские системы: диета «Три Кулака»


Данный режим был разработан киевским нутрициологом Олегом Терном. Он построен на сбалансировании питания и является довольно физиологичным. Назван так потому, что за один прием пищи позволяет съедать не более того, что помещается в сжатом кулаке.

Диета «Три Кулака» предполагает потребление минимум 2л чистой воды в сутки, отказ от десертов, систематические физические нагрузки и соблюдение режима дня, ограничение спиртного и сигарет. Она рекомендуется питаться дробно: 5 раз в день.

Система разрешает вводить в рацион: протеины (протеиновый порошок, кисломолочные продукты, нежирный творог, курятину, продукты моря, яйца); овощи, зелень, промытую квашеную капусту; сложные углеводы (диетические хлебцы, цельнозерновой хлеб, бобовые, рис, отруби, геркулес, гречку); фрукты (любые, кроме бананов).

Придерживаться подобного режима рекомендуется неделю. Из 7 дней требуется выбрать 5 сбалансированных и по 1 разгрузочному и загрузочному. Рацион сбалансированного дня: 3 основные трапезы состоят из 1 порции сложных углеводов и 2 овощей, перекусывать полагается 3 порциями фруктов либо 1 порцией протеинов и 2 фруктов.

В загрузочный день разрешено съедать во время 3 основных приемов пищи 1 порцию протеинов, 1 овощей, перекусывать фруктами, а также не возбраняется позволить себе десерт или алкоголь.

За ним следует пора разгрузки, которая исключает сложные углеводы, заменяя их овощами, а на перекусы позволяет есть протеиновые блюда. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.