» » Системы стран мира: греческая диета
Диеты

Системы стран мира: греческая диета


Жители стран Средиземноморья всегда были одними из самых здоровых людей планеты. Рак, недуги сердца и сосудов, ожирение — такие заболевания в этих государствах диагностируются крайне редко. А все благодаря здоровому и полезному режиму питания, который и был условно назван «греческой пищевой системой».

На греческой диете следует не сидеть, а придерживаться всю жизнь. Как и любой щадящий пищевой режим, она не гарантирует срочного похудения, но обеспечивает легко и плавное избавление от веса. Адепты данной системы предпочитают делать ее привычным образом питания. И это совсем несложно, стоит только правильно распланировать рацион.

Греческая диета делит все продукты на группы. Продукты первой группы — макароны, черный хлеб, бурый рис, бобовые, овощи, орехи, фрукты, семечки, оливковое масло (25мл), молоко, сыр, йогурт, красное сухое вино (300мл для мужчин и 200 для женщин) —разрешается употреблять каждый день. От 1 до 4 раз в неделю позволено есть продукты второй группы: рыбу, яйца, черный шоколад и мед. Не чаще 3 раз в месяц система позволяет наслаждаться птицей и мясом.

Завтрак, согласно этому режиму питания, состоит из одних углеводов: сладости, хлеб и макароны. Обед и ужин — из тушеных овощей и рыбных или мясных блюд. Остальные продукты предназначены для перекусов. Греческая диета — это 60% углеводов, 30% жиров и 10% белков. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.