» » Антицеллюлитная диета
Диеты

Антицеллюлитная диета


Целлюлитом называется патологическое разрастание жировой прослойки, приводящее к изменению внешнего вида кожи. На данный момент им страдает 90% женского населения планеты. Антицеллюлитная диета в комплексе с остальными мероприятия способна уменьшить проявления недуга. Но не стоит ею увлекаться: чрезмерная потеря веса может спровоцировать истощение мышечной ткани и сделать эпидермис рыхлым и непривлекательным. Данный режим питания рассчитан на 10 дней. По окончании антицеллюлитной диеты стоит еще некоторое время не снимать запрет на некоторые продукты питания: это поможет закрепить результат.

Все нечетные дни данный режим питания позволяет есть только не подвергнутые термической обработке овощи и фрукты. Разрешается делать из них салаты, но без заправок, соли и специй. Исключение: уксус и минимальное количество оливкового масла. Во второй день можно употреблять любые фрукты, кроме бананов. Меню всех остальных четных дней: овощи, рисовая, овсяная, гречневая каша, фрукты, нежирные кисломолочные продукты. В данный период не возбраняется продукты отваривать или готовить на пару, но рекомендуется съедать сначала сырые блюда, затем приготовленные. В черном списке в это время находятся специи, алкоголь, кофеиносодержащие напитки. Обязательное условие эффективности антицеллюлитной диеты — пить не менее 2л жидкости.

По окончании диеты не стоит переходить на привычное питание. Из рациона лучше исключить все жирное, жареное, копченое, соленое, острое, печеное и сладкое. Норма потребления соли — 5г в сутки. Отдавать предпочтение стоит диетическим хлебцам и вариантам грубого помола. Прекрасная профилактика целлюлита — соки, натуральные йогурты, овощи. Нельзя отказываться и от мясных и рыбных блюд, но исключительно тушеных или запеченных. Тургор кожи поможет поддержать и правильный питьевой рацион — 6 стаканов воды в сутки. И, конечно, нужно заниматься спортом: плаванье, быстрая ходьба, езда на велосипеде, бег. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.