» » Строгие системы: диета «1300»
Диеты

Строгие системы: диета «1300»


Предлагаемый 7-дневный режим относится к низкокалорийным. Строится на отказе от соли и значительном урезании энергетической ценности рациона. Хотя вариант мгновенно избавляет от лишних килограммов, эксперты находят его не слишком эффективным. Ограничение белков лишь частично приводит к сжиганию адипоцитов (жира), в основном из-за него уменьшается объем межклеточной жидкости, мышечных волокон.

Поэтому «пост» непременно полагается продолжить месяцем-«выходом», начав питаться дробно, по часам, прибавляя около 150 ккал в неделю, обогащая меню дарами природы (70%) и протеинами (30%): нежирной пресноводной рыбой, молочным, белым куриным мясом, яйцами. Что же касается самой диеты, она милостиво дает возможность выбирать продукты для трапез.

Завтраки. Первый: 50г хлеба из отрубей, 10г неострого сыра, фрукты. Второй: хлебец из цельного зерна, яйцо, 125г домашнего (без сахара, наполнителей) йогурта. Третий: 60г черного хлеба, банан, 5г натурального меда. Разрешено дополнять описанные блюда термически не обработанными овощами, несладким кофе с молоком (обезжиренным, около 250мл в день).

Обеды: 200г запеченного в мундире картофеля + 50г паровой телятины/100г нежирного творога/50г вареной рыбы/100г любых бобовых (неконсервированных). Ужины: 100г хорошо промытых макарон из цельного зерна, томат + 100г паровых креветок/50г белой курятины без кожи, сок ½ лимона + 50г вареной говядины. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.