» Счастливая семейная жизнь — искусство компромиссов

Счастливая семейная жизнь — искусство компромиссов


В основе любой хорошей совместной жизни лежит умение договариваться. Без него невозможно создать настоящую пару, наладить уютный и здоровый быт. Конечно, желание найти компромисс должно исходить от обоих супругов. Но большая часть реализации программы по поиску консенсуса ложится на женщину: она по природе спокойнее, мудрее, нежнее, уравновешеннее. Потому именно жена должна стать человеком, который наладит в семье взаимопонимание. Дело это довольно сложное, но полезное, важное и благородное.

Супруге стоит больше внимания уделять любимому, с интересом слушать его и делать выводы, настроить вторую половинку на правильный лад. А это значит, что во время ссор она должна быть очень терпелива и сдержанна. В этом ей поможет умение контролировать собственные эмоции путем самовнушения. Даже в пылу конфликта женщине стоит помнить о своей любви и уважении ко второй половинке и не превращаться в истеричную особу. Позитив — вот, что поможет наладить контакт с супругом и миром разрешить все вопросы. Говорить с раздраженным и обозленным мужем нужно спокойно, нежно и по возможности вежливо. Высказывать собственные мысли и чувства женщине лучше уверенно, тихим голосом, с достоинством, не переходя на оскорбления и не вспоминая прежние споры и обиды.

Не самый лучший вариант для супруги — плакать и говорить о том, что вся жизнь была посвящена неблагодарному человеку (читай: ее мужу) и прошла рядом с ним зря. Мужчины ненавидят слезы, упреки и непонятные высказывания. Потому если есть тема для беседы, жене стоит ее вовремя вынести на обсуждение, обговорить, вдвоем «переварить» и прийти к компромиссу. Представители сильного пола предпочитают во всем конкретизацию и четкость, особенно в разрешении проблем, намеки — не способ донести до них пути выхода из ситуации. Полезно будет женщинам знать, что объяснения, длящиеся более 10мин., мужчин утомляют и выводят из себя.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.