» Как помириться с супругом

Как помириться с супругом


В семейной жизни, к сожалению, часты конфликты, ссоры и споры. Чаще всего мы ругаемся не со зла, а из благих побуждений: хочется сделать совместное проживание лучше, удобнее и здоровее. Вот и кричим, стараясь доказать свою правоту, высказать «правильное» мнение и переубедить. Забываем, что поссориться просто, а помириться гораздо сложнее. В этом деле нам мешают и комплексы, и гордость, и неумение искать компромиссы или уступать. Но в любом случае по окончании   конфликта стоит извиниться и найти устраивающий двоих вариант решения вопроса.

Специалисты рекомендуют не просить прощения сразу после спора. Они советуют «остыть» 20-40мин., продумать пути примирения, рассмотреть все пункты обвинения объективно. Разговор лучше начинать со слов о том, что вы в этот момент чувствуете. Обвинений, упреков, пересказа неприятных моментов произошедшего, способных вызвать новый эмоциональный взрыв, стоит избегать. Сосредоточиться следует только на том, что вы хотите помириться. Если вы чувствуете себя виноватой, попытайтесь объяснить свои слова и поступки, высказывайтесь при этом спокойно. По окончании ссоры не оставляйте ничего недоговоренного, решайте все по возможности быстро, старайтесь здесь и сейчас найти компромисс.

Неправильным будет плакать: многие мужчины не выносят женских слез. Не стоит помнить слова, сказанные супругом в пылу спора. Не следует отчаиваться и считать сложившуюся ситуацию безвыходной. Нельзя позволять мелким неурядицам убивать любовь. Нет необходимости в конфликте винить только себя или исключительно свою вторую половинку. Берегите спокойствие и гармонию вашей семейной жизни, уважайте друг друга, старайтесь все решать миром и живите счастливо!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.