» Стать своей среди любых

Стать своей среди любых


Каждый человек чувствует постоянную необходимость укреплять уже существующие связи, строить новые, заводить отношения, решать всевозможные вопросы общения — проще говоря, постоянно социализироваться. Способов занять уютное место в обществе предлагается психологами довольно много, а основа их, как правило, одна — умение уделять внимание окружающим.

В любой среде действует эффект бумеранга, потому те, кто желает преуспеть в ней, должны всегда помнить традиционное правило, призывающее относиться к другим, как к самому себе. В чем это может заключаться? Да в самых простых на первый взгляд вещах. Обогатить и осчастливить себя самыми ценными для человека чувствами такими, как дружба и любовь, можно просто поздравляя родных, друзей и знакомых со знаменательными датами. А чтобы не заблудиться в обилии всевозможных событий, хорошо бы отмечать их для себя в записной книжке или настольном календаре.

Простой звонок по телефону способен наладить эмоциональную связь или, наоборот, отпугнуть потенциального хорошего знакомого. И, снимая трубку, стоит помнить об этом и отвечать по возможности приветливым голосом. Человек на том конце провода мгновенно ощутит позитив и ответит тем же. Даже если день выдался неудачным, и жизнерадостность потеряна, следует встречать всех улыбкой, помня, что есть только один беспроигрышный метод вернуть хорошее настроение — говорить, действовать и поступать так, как будто все в порядке.

Великолепный способ удачной социализации — искренне интересоваться окружающими и быть для них хорошим слушателем. Хотя, отметим, что любопытство не должно быть навязчивым и идти дальше желания облегчить другим жизнь и сделать ее счастливее. А как можно наполнить существование яркими и радостными красками? Только комплементами. Значит, не стоит скупиться на них, ведь в любом человеке реально найти черты, достойные похвалы. Награда от всего вышеперечисленного не заставит себя ждать и вернется сторицей в виде искренней преданности, заботы и нежности.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.