» » Креативный нейл-арт в домашних условиях
Макияж

Креативный нейл-арт в домашних условиях


Сегодня для того, чтобы выглядеть креативно и интересно, не обязательно ходить в салоны красоты. Современная косметическая промышленность дарит нам все необходимые средства для домашнего творчества. В первую очередь это касается нейл-арта. Искусство украшения ноготков включает даже пирсинг. Правда, его самостоятельно делать не рекомендуется: необходимо располагать специальным оборудованием, и, не имея навыков, есть риск повредить ногтевую пластину. Хотя при желании можно и попробовать: на искусственные ноготки наносим акриловую или гелевую основу, шлифуем слой, маленьким сверлышком делаем дырочку, вставляем пирсинг.

Самый простой вид нейл-арта — покрытие ноготков лаком двух цветов. Желательно, исполняя его, сочетать холодные (синий, зеленый) и теплые (желтый, красный) оттенки и добиваться того, чтобы он гармонировал с цветовым решением одежды и макияжа. Нейл-арт позволяет разрисовать ноготки при помощи тоненьких кисточек, которыми разрешается действовать как по жидкому (с легким эффектом перемешивания), так и по застывшему слою (по-настоящему четкие рисунки). Иглой, кончиком или ушком, следует работать исключительно по жидкому лаку. Для этого необходимо выбирать долго сохнущие варианты, накладывать их максимально обильно, а наносить мотивы быстро и уверенно.

Интересный нейл-арт — украшение ноготков четкими, трафаретными рисунками. Покроем ногти быстро сохнущим лаком, нанесем на них заготовку из скотча. Обработаем ноготки другим лаком. По высыхании осторожно удалим трафарет. Заготовки необходимо выполнять под линейку, вырезать канцелярским ножом. Как ни странно, но сделать оригинальными ноготки помогут и гелевые ручки-«металлик». Рисунки ими наносятся после полного застывания всех слоев и обрабатываются сверху бесцветным лаком. Чудесной «изюминкой» маникюра станет и симпатичный мотив из ткани, приклеенный к накрашенному ногтю и зафиксированный бесцветным покрытием.

Уже готовые решения для нейл-арта — цветной песок и разнообразные блестки. Первый из них представляет собой микроскопические, круглые крупинки различных цветов и оттенков. Алгоритм работы таков: иголочку, тоненькую кисточку или остренькую зубочистку опускаем в воду, из баночки вынимаем нужное количество средства, свободно располагаем песчинки на мокром лаке, постепенно выкладывая на ноготке любой рисунок. Затем покрываем свое творчество закрепителем (2-3 слоя). Блестки сегодня косметическая индустрия предлагает нам в виде пыли, частичек геометрической формы, рассыпчатого блеска. Правила применения просты: покрываем ноготок лаком, поверх еще влажного слоя выкладываем определенный мотив из блесток, тщательно сушим, затем смахиваем лишние блестки сухой кисточкой, обрабатываем рисунок закрепителем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.