» Тренды маникюра 2012: формы и решения

Тренды маникюра 2012: формы и решения


Стремление ко всему натуральному, нежному и трепетному стало основной тенденцией модного нейл-арта еще в прошлом году. В 2012 назло прогнозам тех, кто прочил данному тренду недолгую жизнь, он не собирается покидать самые известные показы.

Доказательство: все меньше на подиумах становится хищных удлиненных ноготков, сверкающих стразами, бульонками, блестками и яркими рисунками. На смену им приходят благородные варианты длиной не более пяти сантиметров, отличающиеся пастельными тонами.

Маститые модельеры считают, что они выглядят стильно и элегантно и не ограничивают при этом выбор решения дизайна. Тем более что в тренде будут довольно широкие ноготки, предоставляющие настоящий простор для творчества.

Обладательницам аристократичных узких и длинных пальчиков лучше выбрать округлые варианты, несколько полноватых — овальные. Кстати, последние благодаря своей универсальности признаны основным трендом нейл-арта наступившего года.

Ноготки-овалы пойдут и студенткам, и бальзаковским дамам, и деловым леди, и представительницам шоу-бизнеса. А лучшим дизайном для таких нейл-вариантов признан френч в благородных винных и золотистых, серебристых и черных оттенках. Хотя не выходящие за подушечку решения лучше украшать насыщенно-красным, синим или зеленым монохромом.

Останутся популярными в 2012 миндалевидные ноготки. Нежным и женственным, чуть удлиненным миндалинам придаст соблазнительности и чувственности лунный маникюр, сочетающий алый и металлик, персиковый и бирюзовый.

Авангардную тенденцию в нейл-моде представили ноготки в форме лопаточки. Думается, особенно востребованным такой дизайн будет у юных модниц, потому как наиболее актуальными считаются такие максимально короткие ноготки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.