» Практические тонкости нейл-арта I

Практические тонкости нейл-арта I


Сегодня все больше девушек предпочитает осуществлять нейл-арт самостоятельно: безопаснее, дешевле, спокойнее, больше времени и шире горизонты креатива. Рассмотрим несколько наиболее распространенных мотивов, которые легко можно сделать в домашних условиях.

1.«Давидова Звезда»

Нанесем на ноготь лак и, не дав средству застыть, заостренной апельсиновой палочкой осторожно наложим треугольный кусочек провощенной бумаги с насыпанными на него блестками, заведя его широким концом за внутреннюю поверхность пластины. Когда блестящие частички пропитают поверхность лака, осторожно снимем бумагу. Покроем ноготь бесцветным лаком, повторим процесс на другой половинке пластины, добившись образования блестящего треугольничка. Покроем ногти еще одним слоем бесцветного лака.

2. «Листочки»

Покроем ноготь плотным лаком светлого цвета, лучше белого. Пока слой не загустел, кончиком иголочки нанесем на него несколько капелек зеленого лака. Острием иголочки придадим капелькам форму листиков. Добавив лака, прорисуем веточку и соединим импровизированные листики тоненькими черточками с веточкой.

3.«Шиповник»

Покроем ноготь основным лаком нейтрального тона. Затем при помощи острой зубочистки зеленым лаком нанесем на базовый слой волнообразную линию, по бокам добавим иголочкой зеленые точечки-веточки. Используя иголочку, вершину каждой из них украсим красным, розовым или белым цветным пятнышком (в зависимости от того, какого оттенка цветок мы желаем получить), слегка прорисуем круглые лепесточки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.