» Актуальный маникюр для коротких ногтей

Актуальный маникюр для коротких ногтей


Конец года для нейл-индустрии ознаменовался стремлением ко всему естественному. Данная тенденция слегка уменьшила популярность длинных наращенных ногтей и сделала актуальными их коротких натуральных «собратьев». Как же выполнять дизайн не слишком длинных ногтей, разберемся ниже.

Сегодня наиболее востребованной формой коротких ноготков считается квадратная. Увы, такой вариант будет гармонично смотреться только на изящных пальчиках. В иных случаях лучше остановиться на классической миндалевидной форме.

Визуально сделать короткие ноготки, имеющие форму лопатки, более изящными можно, покрыв их лаком насыщенных темных оттенков и оставив небольшие свободные зоны по бокам, исправить форму — нарисовав на них изящные волнистые линии.

Аляповатые детали, нейл-арт, включающий более 3 цветов, множество мелких элементов, объемная лепка — все это только портит внешний вид коротких ноготков, огрубляет и уродует их.

Лучшее решение для них — тонкие цветочные или графические рисунки на светлом (для квадратных ноготков) или темном (для овальных) фоне и всевозможные вариации традиционного френча. Стразы, блестки, камешки, бульонки разрешены, но в весьма умеренном количестве.

.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.