» Фотодизайн ногтей: нет предела креативу

Фотодизайн ногтей: нет предела креативу


Некогда для того, чтобы оригинально украсить ноготки, красавицам приходилось идти к мастеру: в домашних условиях они могли выполнить только обычное покрытие лаком. Тогда все рисунки наносились на пластину вручную, процесс занимал много времени, да и обходился в кругленькую сумму.

Позже в отдельных салонах появились специальные аппараты для нейл-арта, похожие на принтеры, но, увы, широкого распространения они не получили: дороги и слишком часто выходят из строя. Но именно такое оборудование повысило актуальность иного направления оформления ноготков — фотодизайна на пленке, который представляет собой готовые рисунки на специальной удобной основе, очень тонкой и бесцветной, позволяющей легко скрыть контуры, нанеся поверх прозрачный лак.

Выполнять подобный фотодизайн не возбраняется и самостоятельно: процедура не требует особых навыков, а результат просто ошеломляет. Конечно, если, вырезав картинку, не забыть рассечь пленку сверху и снизу: иначе материал неплотно приляжет к выпуклой ногтевой пластине и будет все время топорщиться, грозя отлететь.

Еще один нюанс: на нейтральном фоне натуральных ноготков такой мотив выглядит простовато. Именно поэтому рекомендуется сочетать его с цветным покрытием.

Осуществить процедуру довольно легко. Обезжирим ноготки специальной смесью, нанесем яркий лак, просушим его слой. Вырежем кусочек пленки, сделав его несколько уже пластины (нам же придется фиксировать его по бокам бесцветным лаком), наклеим, закрепим.

Результат нас, без сомнения, порадует: ноготок украсит идеально ровный, гладкий, привлекательный рисунок, стойкий и лишенный неприятных дефектов. При этом он гарантированно «послужит» не менее 3 дней.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.