» Привлекательные ножки: французский педикюр

Привлекательные ножки: французский педикюр


Французский вариант дизайна ноготков ног создан для тех леди, что предпочитают быть стильными и соблазнительными и одновременно скромными и естественными. Выполняется он, как привычный для нас одноименный нейл-арт для рук, однако, обладает и некоторыми особенностями.

Начнем французский педикюр традиционно со снятия старого лака жидкостью без ацетона. Обработаем кутикулу специальным щадящим средством. Подождем 5мин., соскоблим деревянной палочкой размягченную отмершую кожицу, окончательно очистим ноготки, пройдясь по ним мягкой салфеточкой.

Пластиковой абразивной пилочкой отполируем ноготки, сняв с пластин желтоватый налет и отмерший слой чешуек. Плавными круговыми движениями вотрем в пяточки крем, отшелушивающий ороговевшие клетки. Удалим последние мягкой пемзой. Так мы избежим травм и развития грубых наростов и натоптышей.

Аккуратно подрежем ноготки, оформим их контур, придав ему квадратную форму: круглая часто провоцирует проблему вросших уголков. Жидкостью для снятия лака обезжирим ноготки. Для маскировки дефектов ноготков горизонтальными мазками нанесем на них прозрачное моделирующее покрытие. Дождемся его полного высыхания.

Наклеим на сухое покрытие трафареты, выполним белым плотным лаком «улыбки». Затем всю поверхность ноготков обработаем нежно-розовым, кремовым, бежевым или персиковым лаком. Закрепим результат и придадим педикюру дополнительную стойкость, нанеся прозрачное покрытие-фиксатор.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.