» » Популярные монодиеты: шоколадная
Диеты

Популярные монодиеты: шоколадная


Несмотря на приятное название, шоколадная диетическая вариация представляет собой очень сложный для осуществления и строгий режим питания. Хотя, нужно признаться, от этого ее адептов не становится меньше. Объяснение довольно прозаично: неделя тяжелых ограничений в еде позволяет избавиться от 7 кг.

Шоколадный вариант является низкокалорийной монодиетой. Это означает, что, придерживаясь ее, не возбраняется поглощать только шоколад без наполнителей. Дневной рацион данного режима питания составляет 80-100г лакомства. Все это количество необходимо потреблять минимум в 3 приема. Шоколадная диета не балует приверженцев разнообразием напитков: она дозволяет пить исключительно черный кофе без сахара, чуть разведенный нежирным молоком и лишь по истечении 3ч. после трапезы. Лишь на завтрак можно насладиться 30г шоколада, запив их чашечкой бодрящего напитка.

Шоколадную диету, конечно, нельзя сравнить с полным голоданием. Но все равно подобное питание сложно назвать здоровым. Соблюдение данного пищевого режима чревато для неподготовленного организма головокружениями, развитием депрессии, обмороками. В ходе диеты запрещено есть белые сорта шоколада из-за того, что они содержат мало какао-масла, и сладкие  продукты на базе сахарозаменителей. Потому данная диета противопоказана людям с нестабильным сахаром и диабетикам. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.