» » Разгрузка организма: однодневная диета
Диеты

Разгрузка организма: однодневная диета


Данный режим нельзя назвать настоящей системой питания. Он призван всего лишь помочь подготовиться к важному дню, уменьшить отеки, снять последствия переедания, наладить работу ЖКТ, совсем слегка подтянуть силуэт. От 1 до 2кг — приблизительно столько можно потерять, придерживаясь такой диеты.

Рацион однодневного режима, позволяющего избавиться от излишка жидкости в организме, довольно разнообразен. Утром он предполагает в качестве завтрака употребить ½ грейпфрута, 2 яйца, 100г спаржи и столько же грибов. Яйца разрешается как отварить, так и превратить в традиционную яичницу с овощами. Но ни в том, ни в ином случае их не разрешается приправлять их специями. Через 60мин. после первой трапезы необходимо выпить зеленый чай с соком ¼ лимона.

На второй завтрак худеющему полагается магниевая негазированная минеральная вода. Обед подобной однодневной диеты — 200г отварных или паровых креветок с зеленью и лимонным соком, 1 несладкое яблоко, по истечении 60мин. — 250мл отвара шиповника. На ужин позволено употребить огуречный салат с зеленью (укроп, кинза, сельдерей, петрушка). За 2ч. до отхода ко сну запрещено есть и пить.

Режим, помогающий наладить перистальтику, рекомендует есть на завтрак 1 яйцо, огуречный салат с петрушкой, 250мл нежирного кефира, чай. На второй завтрак — 200г творога с пониженной жирностью, 50г кураги, 100г слив, сок.

Обед состоит из овощного салата или тушеной капусты, диетического хлебца или кусочка отрубного хлеба, негазированной минеральной воды с лимонным соком. Между обедом и ужином не возбраняется перекусить 120мл домашнего йогурта, а на ужин позволить себя 250мл кефира, 50г кураги, 20г чернослива. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.