» » Диета космонавтов
Диеты

Диета космонавтов


Теперь уже доподлинно неизвестно, была ли придумана данная диета именно для покорителей пространства Вселенной. Но то, что придерживаться длительное время столь жесткого режима питания по плечу только тем, кого «берут в космонавты», доказанный факт. Поговаривают, что на диете космонавтов за 20 дней можно избавиться минимум от 20кг. Конечно, получить такой результат хочется многим, однако в этом праведном стремлении не стоит забывать, что подобный режим питания имеет противопоказания: болезни ЖКТ. Диета космонавтов является довольно жесткой, потому новичку она вряд ли подойдет.

Основа данного режима питания — белковые продукты, которые обладают низкой калорийностью, довольно сложно усваиваются организмом и потому не дают выделения избыточной энергии. Сидя на диете космонавтов, нужно принимать специальные комплексы, содержащие все необходимые организму витамины и микроэлементы. Все 20 дней рекомендуется пить большое количество негазированной минеральной воды: это поможет уменьшить аппетит. Проводить диету космонавтов рекомендуется раз в год. Данный режим питания исключает потребление специй и алкоголя.

Меню диеты космонавтов разнообразием не радует. Рацион всех дней одинаков: на завтрак можно съесть яйцо и выпить чашечку кофе или нежирного кефира, обед состоит из 500г отварной курятины, 500мл куриного бульона, чашечки кофе или 200мл нежирного кефира, полдник и ужин: чашечка кофе или 200мл кефира. Если вечером терпеть голод станет невыносимо, позволено дополнить последний прием пищи 200г нежирного творога. По завершении диеты космонавтов рекомендуется еще 7-10 дней не употреблять в пищу ничего жареного, жирного и содержащего клетчатку. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.