» Шарф в холодной сезоне 2011-12: тепло и роскошь

Шарф в холодной сезоне 2011-12: тепло и роскошь


Традиционно одним из ярких аксессуаров в осенние и зимние холода является шарф. В мире моды его уже давно перестали воспринимать просто как теплую вещицу для защиты от снега и ветра и превратили в яркий и стильный атрибут изысканного и элегантного комплекта.

Хитом наступившего промозглого сезона, без сомнения, стал привлекательный шарф из плотного разноцветного шелка, декорированный завоевавшими необычайную популярность анималистичными принтами: «под окрас диких животных» и «под кожу рептилий». В морозы же его можно заменить вариантами из тонкой и мягкой шерсти, украшенными уже ставшей классической меховой отделкой. На подиумах дизайнеры смело соединяли их со строгими офисными костюмами и вариациями на тему привычного дресс-кода «светлый верх-темный низ». Самое актуальное сочетание здесь: шерсть мериноса и соболиный мех.

Согреют в снежный день и модные длинные, практически до пола, шарфы. Кутюрье не поскупились и сделали их широкими и объемными. Основные характеристики таких шарфов — толстые нити, мягкая и легкая вязка вручную, выпуклый и оригинальный рисунок. Украшать их на концах дизайнеры предлагаю веселыми шариками, роскошной бахромой или эффектными кистями. Материалы выполнения данных изделий весьма разнообразны, от трикотажа и шерсти до обработанного меха и искусственного волокна.

Не теряют популярности и снуды. Преимущества этих шарфов-труб, которые были позаимствованы из экипировки горнолыжников, модницы оценили еще в минувшем году. Их стиль дозволяет носить как на шее, так и на голове, выбирая на свой вкус шерстяные, шелковые, бархатные или трикотажные модели.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.