» » Медицинские системы: диета Елены Малышевой
Диеты

Медицинские системы: диета Елены Малышевой


Пищевой режим, разработанный известной телеведущей, сегодня обсуждают и на страницах журналов и газет, и в интернет-изданиях, и в телепрограммах. Ничего удивительного: поговаривают, что придуманная доктором Малышевой диета позволяет избавиться за месяц более чем от 10 лишних килограммов. Попробуем разобраться, в чем ее секрет.

Несмотря на то, что Елена Малышева является адептом системы оздоровления Геннадия Малахова, она вовсе в своей диете не настаивает на голодании и жестком очищении организма худеющего. По ее мнению, тому, кто хочет избавиться от лишнего веса, стоит просто больше тратить энергии и меньше потреблять (приблизительно на 300-500ккал).

Получившая медицинское образование телеведущая базирует свою диету на принципах сбалансированного и разнообразного питания. Потому она не предлагает менять вкусовые пристрастия в противоположную сторону. Созданный ею режим дозволяет потреблять постную рыбу, телятину, курятину, кисломолочные продукты 1-2%-ной жирности. Система Елены Малышевой подразумевает не менее 5 трапез в день, при этом желательно, чтобы одна порция весила меньше 200г.

Запрещает диета есть бутерброды в привычном для нас виде, то есть состоящие из колбасы и хлеба с маслом. В связи с тем, что режим построен на жестком ограничении животных жиров и быстрых углеводов, он требует замены пшеничного хлеба отрубным, цельнозерновым или диетическими хлебцами, а мясных продуктов — овощами, зеленью и нежирными пресными сырами.

В черном списке системы доктора Малышевой оказываются также снеки, чипсы, селедка, приправы, фабричные соусы, майонезы, пиво, сладкая газированная вода, картофель, макаронные изделия, как продукты, задерживающие жидкость в организме и способствующие перееданию. Популярный режим предполагает не только изменение рациона, но и повышение физической нагрузки. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.