» » Продукты-враги женской красоты и здоровья
Диеты

Продукты-враги женской красоты и здоровья


Не секрет, что основой нашей привлекательности и хорошего самочувствия является великолепное здоровье. А оно не только определяется наследственностью, физической активностью и образом жизни, но и пищевыми предпочтениями. Мы выделили 5 продуктов, потребление которых способно разрушить не только внешнюю, но и внутреннюю гармонию.

1. Полуфабрикаты

Появление полуфабрикатов в свое время стало важным этапом борьбы всех женщин мира против кухонного рабства. Мы победили, но, как водится, «за что боролись…»: все подобные блюда сегодня содержат просто рекордное количество усилителя вкуса (глутамата натрия), который имеет дурное свойство не только провоцировать заболевания внутренних органов, но и вызывать появление акне.

2. Газированные сладкие воды

О том, что газировка вредна, известно всем. Каждый стаканчик вкусного напитка наносит удар по ЖКТ: химические пузырьки обладают высокой раздражающей способностью. Содержащийся в таких напитках аспартам (дешевый заменитель сахара) — виновник болезней полости рта (кариес, гингивит), недугов сердца, остеопороза, диабета. Употребление подобных вод гарантирует развитие ожирения и целлюлита.

3. Жареные десерты

Такая термическая обработка, как жарка, а тем более фабричная, — опасный процесс, в ходе которого всегда образуются канцерогены. Переизбыток этих опасных веществ в организме приводит к раку и образованию холестериновых бляшек. Канцерогены представляют собой замедленную угрозу упругой и сияющей коже. Крапивница, аллергия, активизация работы сальных железок — часто эти неприятные дефекты являются их рук делом.

4. Слабоалкогольные напитки

Легкие напитки кажутся нам безвредными, потому мы  пьем их часто, с удовольствием и без опасений. В то время как они «обогащают» наш организм уже упомянутым аспартамом, красителями и ароматизаторами. Активное употребление данных напитков ослабляет брюшную стенку, которая постепенно начинает выпирать в виде неэстетичного животика.

5. Фабричные консервы

Они просто пособие по изучению достижений нашей химической промышленности: и ароматизаторы, и усилители вкуса, и консерванты, и красители, и генномодифицированные компоненты. Невозможно даже вообразить, какой вред эти ингредиенты наносят здоровью. На внешности переизбыток таких блюд в рационе отразится, прежде всего, ухудшением состояния зубов, волос и ногтей: подобная «диета» лишает все наши системы необходимых минералов и витаминов. Так что оптимальный выбор красавиц — натуральные продукты, богатые на микроэлементы и клетчатку.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.