» Платья в клетку — акцент моды зима 2012

Платья в клетку — акцент моды зима 2012


За многие годы господства клетчатого принта на подиумах в нем было выполнено довольно большое количество оригинальных вещей: брюк, юбок, пиджаков, рубашек, пальто. А вот платья кутюрье решились оформить в подобном свободолюбивом духе сравнительно недавно. Попытка была удачной, свежие модели совершенно очаровали стильный мир.

Результат: в нынешнем сезоне многие маститые дизайнеры просто не смогли удержаться от фантазий на тему платья в клетку. Благородной классикой смотрятся свободные прямые варианты до колена в традиционные квадратики черного, алого, песочного и белого цвета.

Большие разноцветные ромбовидные узоры, украшающие короткие платья-туники, оставляют впечатление детской наивности и непосредственности. Потому, да еще из-за того, что крупные мотивы всегда полнят, выгоднее всего они будут выглядеть на юных красавицах.

Пухленьким же очаровательным особам предназначены элегантные решения в пол, исчерченные мелкой черно-белой клеткой. Эти модели задуманы таким образом, что делают любую фигуру похожей на стандартные «Песочные часы».

Актуальными зимой 2012 будут коротенькие игривые варианты в сине-желтую, зелено-бежевую и жемчужно-розовую клетку. Комбинировать их полагается со свободными кофтами крупной вязки и теплыми черно-белыми кедами.

Интересны алые приталенные миди-платья.  Выполненные из чувственного мягкого трикотажа, декорированного выпуклыми скрещивающимися белыми и черными полосами, что формируют консервативную шотландскую клетку, они навевают мысли о нежности и трепетной страсти.

А расклешенные решения с асимметричными юбками-баллонами в стилизованную клетку, рожденную свободным пересечением прямых и кривых красно-синих линий, поражают неприкрытой дерзостью и соблазнительным своеволием. Новинки: темные платья-футляры, в которых топ и юбка отличаются размером яркой клетки, и горчичные модели-хиппи, сверкающие большими квадратами из позолоченного и посеребренного меха.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.