» Несколько вариантов яблочных разгрузочных дней

Несколько вариантов яблочных разгрузочных дней


Разгрузочные дни в понимании многих из нас — пора, когда приходится все время бороться с аппетитом, придерживаться жесточайших пищевых ограничений, заталкивать в себя малокалорийную безвкусную пищу. К счастью, нарисованная картина совпадает с реальностью лишь частично, ведь давно уже придуманы вполне сбалансированные и удобные варианты таких диетических периодов, позволяющие избавляться от лишних килограммов, не теряя сознания, не страдая от голода, понижения АД и мигреней.

Тем, кто желает похудеть на яблочных разгрузочных днях, стоит проводить их 1-2 раза в неделю в течение 3 месяцев. За это время метаболизм в организме отрегулируется, обменные процессы активизируются, что воспрепятствует накоплению избыточного веса в дальнейшем. Во время разгрузочного дня разрешается пить в перерывах между трапезами яблочно-морковный сок. Чистить плоды не рекомендуется: именно в кожуре содержатся вещества, расщепляющие жиры и выводящие шлаки из организма.

Вариант №1. Простой (до 1кг в день)

Завтрак: овсяные хлопья с 1с.л. жидкого меда, изюмом и кусочками яблока или салат из тертого яблока, 50мл нежирного несладкого домашнего йогурта и 1с.л. овсяных хлопьев.

Второй завтрак: несладкое яблоко.

Обед: холодный суп из 2 яблок, 5 листочков салата, 50мл нежирного несладкого домашнего йогурта, 1с.л. масла оливкового, 1ч.л. яблочного уксуса и 100мл воды.

Полдник: несладкое яблоко, 50г несоленого и неострого козьего или овечьего сыра.

Ужин: тертое яблоко, политое соком ½ лимона.

Вариант №2. Щадящий (до 0,5кг в день)

Завтрак: бутерброд из диетического хлебца и 50г нежирного сыра, яблоко.

Второй завтрак: несладкое яблоко.

Обед: легкое рагу из 175г индюшатины (лучше грудки), 250г шпината, 1 луковицы, 2 яблок. Сначала обжарим мясо, затем нарежем оставшиеся ингредиенты и все протомить. При желании готовое рагу приправим базиликом.

Полдник: несладкое яблоко.

Ужин: салат из тертого яблока и моркови, приправленный небольшим количеством нежирного несладкого домашнего йогурта.

Вариант №3. Вкусный (до 0,3кг в день)

Подготовка: за 60мин. до еды выпить небольшими глоточками 250мл теплой кипяченой воды с размешанными в ней 10мл яблочного уксуса.

Завтрак: печеное несладкое яблоко без приправ.

Второй завтрак: 250мл яблочного сока с мякотью.

Обед: печеное несладкое яблоко без приправ.

Второй обед: 2 яблока, запеченные с корицей, изюмом и медом.

Полдник: несладкое яблоко.

Перекус (около 17.00): 250мл яблочного сока с мякотью, 2 пресных крекера.

Ужин: 2 яблока, запеченные с цедрой лимона, измельченными грецкими орехами и медом.

Завершение: за 60мин. до отхода ко сну выпить небольшими глоточками 250мл теплой кипяченой воды с размешанными в ней 10мл яблочного уксуса. Выбирая вариант разгрузочных дней, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.