» Разгрузка организма: 1-дневный рацион на основе риса

Разгрузка организма: 1-дневный рацион на основе риса


Чтобы очистить организм от шлаков и токсинов, избавить его от избытка воды, достаточно 1 день посидеть на диете с преобладанием риса. Все дело в том, что в желудке рисовая клетчатка разбухает и приобретает ценное свойство вбирать в себя все вредные вещества, находящиеся в кишечнике, и выводить их естественным путем.

При этом рис обогатит жизненно важные системы кальцием, отрегулирует фосфорно-магниевый баланс, поддержит сердце и сосуды. Впрочем, все это произойдет только в том случае, если при его варке не использовать масло и специи, а за период разгрузочного дня выпить не менее 2л негазированной минеральной воды и минимум 3 чашки фруктового чая, травяного отвара, морковного или яблочного свежевыжатого сока.

Завтрак

100г каши (лучше из светлого круглого риса), приготовленной на молоке с низким процентом жирности, 1 печеное несладкое яблоко, чашечка несладкого кофе или чая. При желании в рисовую кашу не возбраняется добавить сухофрукты, мед, курагу или изюм.

Ланч

Бутерброд из кусочка рисового диетического хлебца с ломтиком нежирной ветчины или твердого пресного сыра, чашечка травяного чая или 100мл коктейля из сбитого с молоком морковного сока.

Обед

Нальем в неметаллическую огнеупорную кастрюльку 300мл овощного бульона. Туда же добавим 100г замороженной овощной смеси, введем 100г меленько порезанной курятины или индюшатины, всыплем 50г промытого риса. Протомим смесь под плотно закрытой крышкой 20мин., придерживаясь минимального уровня огня.

Полдник

Рисовый диетический хлебец с ломтиками томата и сыра или с небольшим кусочком рыбы и зеленью, или со свежими ягодами (разрешается взять замороженные). Через 30мин. — напиток из плодов шиповника.

Ужин

В неметаллической огнеупорной посудине отварим 50г длиннозерного риса. Смешаем его с нарезанным тонкими ломтиками яблоком. Польем 100мл домашнего йогурта или молочной сыворотки. Добавим в смесь 100г изюма или кишмиша. Собираясь проводить разгрузочный день, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.