» » Оздоровительные системы: диета выходных дней
Диеты

Оздоровительные системы: диета выходных дней


Практически все женское население нашей страны большую часть субботы и воскресенья проводит у телевизора или компьютера, поглощая вкусности, — надо же, наконец, отдохнуть от трудов и порадовать себя! Печальный итог: отечественные диетологи выяснили, что 50% избыточного веса прекрасные особы набирают именно в выходные. Переломить ситуацию поможет специально разработанный для дней расслабления рацион.

Основные его требования — дробное питание маленькими порциями и употребление не менее 2л полезной жидкости: негазированной минеральной воды, натуральных соков, травяных отваров, несладких морсов и компотов. Диету необходимо подкреплять простыми физическими упражнениями: ездой на велосипеде, роликах, катанием на коньках, бегом или скиппингом.

Меню диеты выходных дней

Суббота

Завтрак: 250мл 3%-ного кефира, 100г цельнозернового хлеба или 3 диетических хлебца с пресным сыром

Обед: овощной салат из 2 томатов, 2 огурцов и любой зелени, заправленный растительным (лучше кукурузным или оливковым) маслом, баночка консервированного зеленого горошка

Ужин: 100г постной отварной или паровой рыбы

За 2ч. до сна не возбраняется выпить 250мл нежирного кефира.

Воскресенье

Завтрак: чашечка несладкого (лучше зеленого) чая, 2 сухарика

Обед: 2-3 отварные картофелины, квашеная капуста с растительным маслом или салат из белокочанной капусты, моркови и консервированной кукурузы, заправленный смесью из постного масла и сока лимона, 1 яйцо, любые фрукты и орехи.

Ужин: 100г постной отварной или паровой курятины, лишенной кожи, без специй. Любые овощи и зелень.

За 2ч. до сна не возбраняется выпить 250мл нежирного кефира. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.