» Как создать неовинтажный образ 1960-х?

Как создать неовинтажный образ 1960-х?


Сегодня одним из наиболее актуальных трендов стал облик, позаимствованный у модных девушек середины 60-х. Свингующее время прошлого века сподвигло дизайнеров на создание целых коллекций в духе той эпохи. Но модели с подиумов не всегда подходят для обычной жизни. Попробуем разобраться, как совместить две разные реальности и выглядеть при этом привлекательно и выгодно.

Духом остаться в начале XXI века, стилем перенестись в XX позволит эротичная мини-юбка, атласная, твидовая или шерстяная. Носить ее стоит вместе с куртками «Пилот», сетчатыми колготками, изящными ботфортами или ботильонами на тугой шнуровке до носка. Последними на шпильке или платформе рекомендуется дополнить и платья-коконы, которые еще в начале минувшего столетия были разработаны знаменитым модельером Кристобалем Балансиага. Такие изысканные наряды с широкими рукавами, свободной талией, высоким горлом, зауженным подолом, заканчивающимся чуть выше колена, пойдут только обладательницам ровной спины, великолепной осанки, гордой посадки головы. Лучший выбор для любительниц брюк — слегка зауженные книзу варианты или джинсы оттенка металлик с эффектом градуированного цвета . Самым стильным считается в нынешнем сезоне заправлять их в сапожки с широким голенищем на небольшой танкетке и сочетать с широкими жакетами и твидовыми пальто.

Кстати, правильно подобранное пальто тоже поможет воссоздать дух популярной эпохи. Лучше всего для этого подойдет слегка расклешенный вариант с небольшим воротничком, меховым или бархатным декором, объемными накладными карманами, свободными прямыми чуть укороченными рукавами, заканчивающимися на несколько сантиметров выше запястья. Надевать такие ярко-оранжевые или насыщенно-бордовые пальто следует с водолазкой в «лапшу», брюками-дудочками, длинными кожаными перчатками, лакированными сапожками с разноцветными вставками из замши и кожи змеи.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.