» Как правильно выбрать пальто?

Как правильно выбрать пальто?


Пальто — вещь, которая приобретается не на один сезон, потому к его покупке стоит относиться очень ответственно. Подготовиться: надеть приблизительно ту одежду, с которой оно в планах будет носиться. Не постесняться провести в нем в магазине 5-10мин., походить, следя за тем, чтобы оно не путалось в ногах, посидеть (не жмет и не пузырится ли), поднять и опустить руки (хорошо ли тянется материал). Кстати, идеальная длина рукава — до середины ладошки.

Девушкам небольшого роста с широкими бедрами рекомендуется выбирать трапециевидные модели длиной слегка за колено, худеньким и высоким — длинные и прямые, обладательницам фигуры «Перевернутый треугольник» — однотонные и без декора в верхней части. Представительницам прекрасного пола с тонкой и угловатой фигурой пойдет классическое пальто в английском стиле с крупными блестящими пуговицами. Добавит стройности стильный тренч. Двубортный, с широким поясом и накладными карманами, он украсит любой силуэт. Дерзкие девушки с удовольствием в холодный сезон наденут пальто-шинель, особенно если заранее приобретут к нему ботильоны или ботфорты на шпильке или платформе. Удобны будут в ненастные дни варианты на меху.

Пальто красных оттенков усилят румянец, белых подчеркнут аристократическую бледность, желтых выделят загар. Покупая модель светлых оттенков, стоит помнить, что она потребует частой дорогой химчистки. Из тканей наиболее популярен сегодня кашемир, удобный в носке, легкий и теплый. Долго прослужат твидовые пальто, если, конечно, тщательно оберегать их от моли. Напротив, изделия из букле и бархата даже при аккуратно носке быстро потеряют вид и истреплются. Осторожно следует относиться к замшевым и кожаным вариантам: если материал некачественный, они быстро изотрутся и порвутся на швах. Выбирая пальто, необходимо убедиться, что ткань плотная и ровная, внутренние карманы глубокие, рукава и нижний край модели подогнуты минимум на 2-3см, швы ровные, тугие и непрерывные.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.