» Акриловая лепка на ногтях: нейл-креатив без границ

Акриловая лепка на ногтях: нейл-креатив без границ


Акриловая лепка на ногтях появилась в нашей стране не так давно, а актуальность приобрела считанные месяцы назад. Создание новой нейл-технологии явилось ответом на извечно женское стремление к совершенству и неповторимому внешнему виду. Проводится процедура при помощи качественной акриловой пудры.

Создание желаемой объемной композиции на ногтях опытный мастер начинает с нанесения на ноготок миниатюрного пластичного полимерного шарика. Если у специалиста нет еще достаточно развитых навыков либо клиент еще не определился в своих желаниях, фигурку можно выполнить вначале на вощеной бумаге или фольге, а затем перенести маникюрной кистью и прикрепить гипоаллергенным клеем.

Лепка скульптурки производится очень быстро, ведь обработанная акриловая пудра склонна к активному застыванию. Осуществляется процедура на нестрессовой части ногтевой пластины, потому нечего мечтать посадить яркую композицию на склонный к ломкости и расслаиванию кончик ноготка или деликатную область у кутикулы. Тем леди, что делают акриловую лепку в первый раз, специалисты рекомендуют остановиться на вариантах с минимальным объемом, небольшим количеством элементов, решенных в 2-4 цветах, или выбрать дерзкий дизайн, но декорировать только один ноготок.

Наиболее популярны сегодня цветочные акриловые композиции. Они универсальны и подойдут для любого торжественного случая. Востребованы и варианты для определенного события, например, тематической вечеринки или бракосочетания. В последнем случае узоры делаются очень нежными и тонкими, практически сливающимися с ноготком, и оформляют в кремовых, телесных, бежевых, нежно-розовых оттенках.

Но какая бы скульптурная композиция ни была выбрана, хорошо бы придерживаться правила разумного подхода, то есть делать фигурку тем менее объемной и пестрой, чем больше занимаемое ею пространство. Процедуру лучше всего проводить на наращенных ноготках. Не рекомендуется комбинировать лепку с иными видами нейл-арта, а украшение скульптурки блестками, бульонками и стразами производить только тогда, когда она выполняется в пастельных тонах.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.