» Зачем нужен эстетический педикюр?

Зачем нужен эстетический педикюр?


Испокон веков прекрасные леди привыкли нежно ухаживать за своими ножками и старательно заботиться о них. Ароматные ванночки, массажи, нанесение кремов, придание контура ноготкам, обработка пяточек специальными средствами — сегодня любая леди регулярно проводит подобные манипуляции.

Вот только порой одних перечисленных выше мероприятий для придания ножкам соблазнительного вида не хватает. И тогда есть смысл обратиться к салонному эстетическому наращиванию.

Подобная процедура красоты, скажем, поможет легко справиться с проблемой вросших ноготков, которую очень сложно решить в домашних условиях. Ведь здесь панацеей не является, как считают многие леди, обычное подравнивание уголочков: оно только усугубляет проблему, заставляя острый край глубже врезаться в ткани.

Выход — выполнить классическое моделирование, которое постепенно выпрямит ноготок, придаст ему нужное направление и поспособствует правильному росту. Пройдет всего 1-2 месяца, и о дефекте памяти не останется, тем более что в это время трогать ноготок его хозяйке не будет необходимости.

Многих дам огорчается желтизна ноготков, которая не убирается ни шлифованием, ни использованием отбеливающих смесей. Данный недостаток одним передается по наследству, у иных появляется в связи с применением некачественных лаков или заражением грибком. Онихомикоз необходимо, конечно, лечить совместно со специалистом.

А вот в иных ситуациях неплохо бы прибегнуть к эстетическому педикюру. Ориентируясь на оттенок кожи и ноготков на руках, мастер найдет подходящий тон материала и необходимую толщину (не более 0,2-0,3мм), придав искусственной части приятный и естественный вид.

Ношение модельной обуви на шпильке часто приводит к деформации ноготков. Они становятся асимметричными, приобретают нелепую форму. Эстетическое наращивание выручит и здесь, ведь лепка может быть произведена в любом месте пластины.

Что удобно, при полном отсутствии ноготка современные натуральные материалы не возбраняется накладывать прямо на кожу. А, значит, такая процедура красоты заставит забыть о стыде за наполовину сошедшую или сильно раскрошившуюся пластину.

Маленькие или узкие ноготки, совершенно не дающие возможности украсить свою поверхность модным нейл-дизайном, слишком шероховатые или неравномерные, покрытие лаком которых превращается в пытку, — все они станут просто идеальными благодаря моделированию.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.