» » Диета углеводного чередования
Диеты

Диета углеводного чередования


Диету углеводного чередования можно назвать здоровым и приятным режимом питания. В отличие от породивших ее низкокалорийной и низкоуглеводной диет, она не лишает организм человека необходимых ему веществ, не приводит к замедлению метаболизма и потере мышечной массы, депрессии и ухудшению внешнего вида. Эту диету практикуют даже заботящиеся о своем здоровье спортсмены. Такой режим питания предполагает чередование белков и углеводов 4-дневными циклами: 2 дня — преобладание белков, 1 день — углеводов, 1 день — равное количество белков и углеводов. Употреблять пищу в это время следует в 5-6 приемов.

Первый этап (2 дня) — завтрак: салат из не содержащих крахмала овощей, 5 белков, 3 желтков с растительным маслом (25мл); 2-ой, 6-й прием пищи: коктейль белковый (основа — обезжиренное молоко); 3-я трапеза: постная курятина (200г) и грейпфрут; 4-й прием пищи: отварная говядина и 150г фасоли; 5-я трапеза аналогична завтраку плюс несколько кусков печеной рыбы.

На 3-й день позволено позавтракать 3 белками, 100г овсянки. 2-ой прием пищи: 100г риса, 100г постной курятины, диетический хлебец; 3-й: 100г макарон из твердых сортов пшеницы; 4-й: 100г риса, 100г курятины; 5-й: кусок постной запеченной рыбы, 3 диетических хлебца. Четвертый день: завтрак соответствует завтраку 3-го дня; 2-я, 5-я трапеза: коктейль белковый (основа — обезжиренное молоко), 3 диетических хлебца; 3-я: курятина, овощной салат, 100г риса; 4-я: салат из овощей, постная запеченная рыба, 3 диетических хлебца. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.