» » Оздоровительные системы: диеты на экзотических фруктах
Диеты

Оздоровительные системы: диеты на экзотических фруктах


Режимов питания, основой которых является употребление солнечных заморских даров природы, сегодня существует великое множество. Однако наиболее эффективными и полезными из них диетологами признаны два: на грейпфрутах и ананасах.

Диета на грейпфрутах

Отличается наличием большого количества разных вариаций, но все они похожи тем, что предлагают за 30мин. до каждой трапезы съедать половинку грейпфрута. Его мякоть богата на жиропоглощающие ферменты, именно они позволят за 7 дней (таков срок соблюдения системы) сбросить 4-6кг.

Малокалорийный солнечный плод снижает аппетит, улучшает работу печени, нормализует функционирование ЖКТ. При этом он насыщает организм витамином С и натрием.

Для повышения результативности режима рекомендуется не опираться исключительно на особые свойства грейпфрута, а помочь ему «работать», снизив суточную энергетическую ценность рациона до 800ккал и отказавшись от поздних приемов пищи (после 19.00).

Диета на ананасах

Длится 2 дня, избавляет от 2кг. На каждый день возьмем 2кг тропических фруктов. Разрежем ананасы на кружки и разделим на 4 приблизительно равные порции — ранний и поздний завтрак, обед и ужин.

Обогатим меню еще 1л натурального (без сахара и консервантов) сока. Постараемся более ничего себе не позволять. Однако если в период «поста» нас будут мучить мигрени и слабость, разрешается дополнить рацион 100г нежирного творога, 100г отварной или паровой курятины либо несколькими диетическими хлебцами.

Что приятно, вес здесь уходит легко и безопасно, не причиняя вреда здоровью. Сочные ананасы содержат энзимы, которые обладают высокими жиросжигающими свойствами. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.