» » Диета «Ужин Минус»
Диеты

Диета «Ужин Минус»


Сегодня диета «Ужин Минус» завоевывает все больше сторонников. Ее правило — 5 раз в неделю не есть после 5 часов вечера. Создатели этого режима питания уверяют, что он позволяет избавиться минимум от 14 лишних килограмм за 7 дней. При этом авторы диеты «Ужин Минус» подчеркивают, что добьются подобных результатов только по-настоящему полные люди. Впрочем, подобный режим можно смело назвать довольно мягким, потому он не принесет никакого вреда даже стройному человеку. Диетологи рекомендуют выбирать «Ужин Минус» тем, кто только делает первые шаги на пути к идеальной фигуре.

Есть в этой диете и ограничения: она предлагает отказаться от снеков, молочных продуктов с повышенной жирностью, жирного мяса и птицы, сливочного масла, концентратов. Создатели данного режима питания считают, что похудению способствует потребление в большом количестве ананасов и грейпфрутов. Здоровыми продуктами авторы «Ужина Минус» считают: грубые каши, растительные масла, фрукты, творог, овощные супы и вегетарианские борщи, овощные салаты со сметаной или постным маслом, хлеб грубого помола, нежирное мясо, птицу и рыбу, кисломолочные продукты, любые гарниры без жиров. Диета предполагает обязательный легкий перекус в 17.00.

«Ужин Минус» считается весьма неоднозначный режимом питания. Первый его недостаток — низкая физиологичность. Если, скажем, человек вечера проводит довольно активно, для него будет невозможно отказаться от еды после 5 вечера, да и терять килограммы он будет гораздо медленнее, чем тот, кто будет принимать легкие продукты за 3-4 часа до отхода ко сну. Большой перерыв между вечерним и утренним приемами пищи может привести к возникновению заболеваний ЖКТ. Хотя для тех, кто привык темное время суток пассивно проводить в поедании чего-нибудь, такой режим — прекрасный вариант. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.