» Обольщение на практике: овладеваем голосом любви

Обольщение на практике: овладеваем голосом любви


Леди, чья речь отличается бархатной, нежной, мягкой и чарующей тональностью, редко познают поражения в деле соблазнения. А если еще они умеют грамотно владеть голосом: говорить плавно, внятно, медленно, с легким придыханием и многозначительными паузами, перед ними не устоять ни одному джентльмену. Таким даром дамы редко обладают от природы, чаще развивают. Как, изложим ниже.

Начнем с анализа

На данном этапе все очень просто: в реальном времени запишем на диктофон любой наш разговор с коллегой или подругой. Прослушаем не менее трех раз, попытаемся объективно определить, насколько четко произносятся слова, богаты ли модуляции, интересны ли интонации, приятно ли звучит тембр, глубок и чист ли сам голос, привлекательна ли его громкость, есть ли в речи красота и роскошь.

Данная процедура поможет нам понять, над чем необходимо работать в дальнейшем, и покажет нам, где у нас образуется голос. Если в голове, то он будет звонким и высоким, в носу — слегка гнусавым, в горле — поверхностным и шуршащим. Самый соблазнительный голос исходит из груди, и мы должны помнить об этом, переходя к следующему этапу.

Продолжим упражнениями

Первый шаг к овладению наукой говорить грудью — регулярное выполнение пранаям йоги, формирующих диафрагменное (глубокое) дыхание. Попробуем сочетать их с постоянными концентрациями на глубоком дыхании в течение дня, а потом расширим за счет попыток четко выговаривать слова, хорошенько наполнив воздухом легкие.

Постоянно будем следить за тем, чтобы все произносимое нами рождалось в груди. Первые несколько дней потренируемся наедине с собой, потом начнем постепенно переносить хорошую привычку в каждодневное общение.

Теперь перейдем к поиску оптимальной громкости голоса. Найдем такую, чтобы голос не звучал излишне командно, как на митинге, но и не был, будто из-под земли.

Завершая работу над созданием обольстительного голоса, посетим несколько занятий восточных или латиноамериканских (любых зажигательных и страстных) танцев, возьмем пару уроков вокала или запишемся в любительскую театральную студию. Там нас избавят от комплексов, помогут преодолеть мышечные зажимы.

Закончим практикой

Наиболее решительные из нас могут через неделю-другую занятий опробовать смоделированный голос на симпатичном объекте. Менее дерзким рекомендуется перейти к домашним чтениям для родных, знакомых, друзей или себя самих. Но, конечно, не просто бубнить текст, а воображать себя актрисами, играть голосом, менять его для разных сцен, находить новые варианты для каждого героя.



 
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.