» Три приема мужской манипуляции

Три приема мужской манипуляции


Все молодые люди в какой-то мере манипуляторы, различие между ними заключается только в том, насколько опытные, наглые и умелые. И чтобы нам потом не рыдать в подушку, вопрошая себя, почему мы в очередной раз поддались мужской провокации и поступили невыгодным для собственных интересов образом, попробуем разобраться в основных приемах, применяемых нашими любимыми.

Игра в несправедливость

Существует в двух проявлениях. Первое из них заключено во фразе со смыслом: я не знал, что ты такая, я не думал, что ты такая, я думал, что ты не такая, в общем, вариации на заданную тему. И сразу в нашей голове щелчок — разочаровала, не соответствую, наверное, обидела — и стремительной волной накатило желание срочно сделать, как нужно бойфренду. А он себе и не был расстроен, он прекрасно знал, что такой фразой точно заставит нас подчиняться себе.

Второе проявление более тонкое. Молодому человеку не хочется что-то делать, он просит нас за него осуществить неприятную миссию. Слышит в ответ, что это его задача, сразу сникает, сжимается, в глазах печаль, губы опустились, и ими он так тихонько произносит: «Хорошо, я сам». Знает прекрасно, что нам не выдержать, через минуту уже пожалеем о содеянном и прибежим помогать. Всего лишь печальное выражение лица и мягкий обиженный голос, а каков эффект?

Игра в незаменимость

Метод манипуляции, появившийся исключительно благодаря тому, что все женские издания внушают мысль: если хочешь парня привязать, стань для него правой рукой. Потому мы стремимся превратиться для любимого в незаменимого человека. А если так, то тут отказов не предполагается.

Если звучит с нашей стороны суровое «нет», мужчина спокойно говорит, что попросит другую. Тут уж наша мысль работает вовсю, мы готовы прямо из кожи выпрыгнуть, чтобы только не отдать лавры сопернице. Впрочем, если требуемое действие довольно профессиональное и сложное, то бойфренд применит иную тактику, смысл которой заключается в том, чтобы затронуть нашу гордость и самомнение, убедив, что выполнить такое только нам по плечу, ну и заставить опять плясать под его дудку.

Игра в равнодушие

Вид избранника в этот момент вполне предсказуемый, то есть не обиженный или разочарованный, а скучающий. Это нам, эмоциональным девушкам, сложно изображать безразличие, им  — очень  просто. И вновь в глубине нашей нежной души раздается голос упрекающей совести, внушающий, что мы вновь провинились и не угодили. Не выдержим, начнем расспрашивать, выведывать, вырвем, наконец, манипуляционное признание и поступим, как второй половинке надо, — вновь результат достигнут.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.