» Искусство притягивать людей

Искусство притягивать людей


Человек — существо социальное, желающее быть в центре внимания, окружить себя похожими существами, желательно такими, которые  будут им восторгаться. Однако не у каждого это получается. Что же такое быть любимцем людей: дар, талант, особая сила? Попробуем разобраться. С самого начала примем за аксиому, что притягательность бывает разная.

Самая актуальная для человека привлекательность — сексуальная. Инстинкт продолжения рода силен: каждый из нас стремится найти партнера, от которого он сможет иметь детей. Здесь и не дашь никаких советов, как привлекать к себе людей. Ведь выбор подходящего избранника происходит на бессознательном уровне: мы оцениваем голос, пропорциональность телосложения, зрелость, здоровье, разрез глаз, форму ноздрей, запах — то, что нельзя полностью изменить даже при помощи множества пластических операций или занятий в тренажерном зале.

Вторая по значению притягательность — умение сделать из прозаичного бытия вечный праздник. Этой наукой довольно легко овладеть. Нужно лишь наблюдать, говорить людям правильные слова, найти их чувствительные точки, проникнуть в сокровенные мысли, быть открытым, готовым совершать безумства, стать энтузиастом и крайне жизнерадостным и оптимистичным человеком. Невозможно же не любить того, кто и вправду способен «тучи развести руками»!

Третье место уже многие годы удерживает привлекательность харизмы. Харизма — черта непостижимая и загадочная, она может быть у совершенно невзрачного человека и отсутствовать у признанного всеми красавца. Понять, есть ли харизма у тебя самого, довольно просто. Можете повести людей за собой, владеете даром убеждения, легко сворачиваете «горы» чужих предрассудков и страхов, умете быстро отговорить человека от чего-нибудь, изменить его мнение, заставить отказаться от незыблемых принципов —поздравляем: у вас получилось при рождении отхватить кусочек от сладкого пирога, называемого даром харизмы.  Говорят, что последний развивается долгими упражнениями, попробуйте — может, получится.

Четвертая по популярности — сила доброжелательности. Тут много говорить не стоит. Всем людям приятны те, кому они действительно интересны, кто о них искренне заботиться и всегда готов помочь. Помните: даже если вы сексуально для человека притягательны, способны внести в его жизнь дух праздника и харизматичны, но собираетесь лишь манипулировать тем, кого вы привлекаете, вы потерпите просто оглушительное фиаско.

Пятый рычаг привлекательности — красота, внешняя и внутренняя. Причем привлекает в равной мере как первая, так и вторая. Так что, работая над собой, не забывайте и о жизни вашего внутреннего «я». Будьте интересны в первую очередь себе, и тогда вы обязательно притяните и других людей.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.