» Трикотаж — натуральный и нежный тренд весна-лето 2012

Трикотаж — натуральный и нежный тренд весна-лето 2012


Некогда, в эпоху активного создания всевозможных искусственных тканей, стильным миром правил капрон, лайкра, ацетатный шелк и нейлон. Сейчас все чаще маститые кутюрье отдают предпочтение натуральным материалам, особенно ценя трикотаж. А некоторые даже делают это мягкое и приятное текстильное полотно основой своих моделей.

Можно выделить несколько весенне-летних тенденций модного применения трикотажа. Это в первую очередь коллекции в стиле casual, полностью выполненные из «дышащей» ткани. Они, как правило, включают длинные платья стильного А-силуэта, приталенные юбки-карандаши до колен, свободные рубашки с запахом, расклешенные капри.

Чтобы вещи не смотрелись скучно, дизайнеры украшают их яркими надписями или этническими принтами. Ношение подобных моделей требует следования правилам многослойности: сильно декольтированное платье стоит надевать поверх водолазки с воротником гольф, а кардиган — на тонкий свитер.

В фаворе грядущей теплой порой будут трикотажные брюки во всех самых смелых проявлениях. Самое идеальное — сочетать их с длинной кофтой из того же материала, на которую накинут коротенький свитер, удлиненной блузой, топом или майкой, выглядывающей из-под крохотного джемпера. Наравне с брюками актуальными останутся трикотажные прямые платья в пол, декорированные вставками из бархата, кожи и меха.

Модное последнее время нагромождение слоев коснется и трикотажных носков, гетр, гольфов и джурабов. Последние рекомендуется надевать прямо поверх обуви. Митенки, что доходят до локтей или плеч, также грядущей весной придется выпускать над рукавами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.