» Мода осень-зима 2011-2012: модели из прошлого

Мода осень-зима 2011-2012: модели из прошлого


В этом холодном сезоне модницы должны выглядеть, как продвинутые девушки 60-70-х годов, — такой вывод напрашивается после просмотра последних коллекций самый известных кутюрье. Новый «старый» тренд — одежда в стиле футуризм, предназначенная не для ношения на земле, но в космическом пространстве: необычайно узкие брючки, облегающие коротенькие жакеты, оригинальные трапециевидные плащи, выполненные из металлизированных материалов. Актуальным вновь стал и А-силуэт: его яркие представители — прямоугольные классические жакеты, расклешенные юбки и брюки-дудочки. Вернулся и оригинальный силуэт, названный за уют и удобство «коконом», предполагающий узкий подол и горловину и преувеличенно расширенную талию.

Модницы срочно могут доставать из шкафов или шить задорные мини-юбки, которые будут прекрасно сочетаться с популярными осенью-зимой 2011-2012 жакетами и пальто с рукавами в 3/4 длиной. Кстати, рукава могут быть разных форм, размеров и решений, но в одном стиль непреклонен: к ним следует надевать исключительно кожаные перчатки. Сегодня вновь становится модно носить монохромные комплекты, цвет которых имитирует окрас рептилий или хищных животных.

На пике актуальности остается белый. Учитывая его непрактичность, полностью в него не оденешься, но вот добавить в гардероб белоснежную водолазку, пальто, перчатки или шляпку стоит. Классический и привычный белый спокойно в этом сезоне будет соседствовать с кислотными тонами и оттенками: салатовым, оранжевым, розовым, голубым. И при этом даже в некотором роде с ними «дружить»: на подиумах были замечены такие оригинальные решения, как белый-оранжевый, белый-канареечный или белый-розовый. Ведь надеть модель с оригинальным цветовым решением значит не только согреться, но и избавиться от осенней хандры!

Актуальные принты — геометрические (квадраты, круги, полосы), горох и под окрас животных и змей. В этом году к нам вернулась мода на немнущиеся практичные синтетические ткани, долгое время считавшиеся пригодными только для пошива спецодежды. Потому поклонницам натуральных материалов, чтобы не отстать от времени, порекомендуем хотя бы обзавестись оригинальной сумкой из кожзаменителя или яркой бижутерией. Последнюю в наступившем сезоне следует носить исключительно пластиковую, грубоватую и крупную.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.