» Выпишем рецепт нездоровой коже

Выпишем рецепт нездоровой коже


Сегодня косметическая индустрия стремится всех нас убедить: красота кожи — в правильном подборе специальных средств, но мы-то знаем, что привлекательность «рождается» в тарелке. Обратите внимание: сторонницы здорового образа жизни, каждый день потребляющие фрукты, волокнистые вещества (отруби, морковь, свекла), пробиотики (кисломолочные продукты), всегда имеют свежий и здоровый вид, ведь эти продукты помогает кишечнику очищаться, а коже — избавляться от сыпи и угрей.

Удержать в коже влагу позволит красная рыба, авокадо, орехи, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты. Нерафинированные растительные масла, богатые на кислоты Омега-6 и Омега-3, обеспечат эластичность. Но следует помнить, что тепловая обработка разрушает полезные свойства масла, потому добавлять его в блюдо стоит по окончании приготовления еды. Утраченный коллаген и эластин поможет восстановить мясо (300г говядины в день) и молоко (0,5л в сутки), правда, оба они должны быть нежирными. Правильным должен быть и режим потребления воды: в день нужно ее выпивать не менее 1,5л, причем не в виде компота, сока, чая или кофе.

Красивый цвет лица — это фрукты, в которых есть каротиноиды, то есть морковка, мандарин, абрикос, мускусная дыня и апельсин. Потребляя их, вы будете легко загорать, при этом кожа станет приобретать не малиновый или кирпичный оттенок, а приятный золотистый цвет. Тем, кто стремится обрести красивую и здоровую кожу, нужно помнить и о необходимости обогащать организм витамином В2, помогающим придать ей здоровый вид. Он содержится в фасоли, печени, луке-порее, твороге, капусте и орехах. Его помощник в поддержании красоты и свежести кожи — витамин С, на который богаты яблоки, гречневая крупа, смородина, красный перец. Выбирайте правильный рацион и сияйте назло всем неприятностям!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.