» Тайны привлекательности француженок

Тайны привлекательности француженок


Считающиеся самыми соблазнительными леди Европы француженки утверждают, что в каждой даме заключено собственное, свойственное лишь ей одной очарование. При этом они искренне уверены, что раскрывать красоту необходимо не декоративной косметикой, но образом жизни. Самыми главными факторами, дарящими сияющий и соблазнительный вид коже, француженки считают правильное питание, здоровый образ жизни и грамотный уход.

Что касается первого, они настоятельно рекомендуют прекрасным особам избегать очень острых и жирных блюд, десертов, солений и фаст-фуда и включать в рацион продукты, богатые на витамины А, В, С, регулирующие работу сальных желез, нормализующие функции эпидермиса и восстанавливающие соблазнительный цвет кожных покровов. А, значит, в рацион необходимо ввести отвар шиповника, тыкву, морковь, яблоки, оливковое масло, капусту, лимоны.

Среди основных врагов красоты первым француженки называют курение, и пассивное, и активное. Они наделяют его свойством придавать коже неэстетичный землистый оттенок и истощать ее. Параллельно с этим, по их мнению, курение чрезвычайно сильно нарушает водный баланс эпидермиса, порой провоцируя повышение жирности кожи и развитие акне, иногда, наоборот, вызывая ее сухость и быстрое старение.

Такими же негативными свойствами француженки наделяют привычку подолгу сидеть в душном помещении и загорать в жару. А вот гулять под дождем или в снегопад, говорят они, очень полезно: эпидермис насыщается влагой и получает полноценное питание. Впрочем, они одобряют любой моцион, лишь бы он не проходил под палящими лучиками солнца.

Со склонностью кожи к сухости француженки рекомендуют бороться увеличением питьевого рациона (до 2л в день), умываниями отварами трав, после которых лицо необходимо не вытирать насухо, а лишь слегка промокать, крепким сном и пребыванием на свежем воздухе.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.