» Модные тенденции лета 2013

Модные тенденции лета 2013


В летнем сезоне можно выделить несколько основных трендов, которые обязательно нужно учесть, чтобы встретить лето во всеоружии красоты и привлекательности. Модными будут яркие, чистые и насыщенные цвета и их смелые сочетания. Таким цветам, как розовый, желтый, бирюзовый, раньше отдавали предпочтение женщины. А теперь эти цвета стали приоритетом для мужской моды, модные тенденции лета 2013 это демонстрируют. Многие мужские коллекции были выполнены именно в этих ярких тонах.
Одним из самых модных цветов лета 2013 станет апельсиновый и его более тонкий оттенок нектарина, а также интенсивный лимонный и нежный оттенок зеленых побегов. Фаворитами останутся красный мак и темно-красный. Большое влияние на дизайнеров оказали такие цвета, как синий, горчичный, телесный, розовый. Заметный и сильный тренд лета 2013 – яркие цветочные или этнические принты, дизайн с геометрическими оптическими иллюзиями, а также сочетание разных по размеру, форме и цвету рисунков на летних тканях.

Наиболее значительная летняя тенденция, которая была заметна буквально на всех подиумах – это белый цвет. Белое платье или брюки летом – лучший наряд, и дизайнеры увлеченно это доказали великолепными моделями. Полностью, с головы до ног в белом – вот девиз лета. Были предложены белые кружевные костюмы, платья и брюки. Прозрачные ткани с роскошной вышивкой, летящие или прямые минималистские силуэты – вариантов множество, но главными тенденциями остаются белый цвет, прозрачные ткани и кружевные полотна.

Одной из основных тенденций моды лета 2013 является metallic. Практические все предметы одежды, даже мужские рубашки и шорты, дизайнеры наделили металлическим блеском. Ткани с металлической нитью или переливающийся всеми цветами радуги шифон, атлас или шелк – блеск на подиуме был главным событием. Особенно красива коллекция Burberry Prorsum, в которой юбки, платья и накидки из блестящих полупрозрачных тканей отражали свет и сияли. Обилие металлического блеска, которое входит в модные тенденции лета 2013, указывает на то, что наступило новое время космической эры.

Еще одним заметным трендом лета стала никогда не выходящая из моды полоска. Только если раньше полоска появлялась лишь в некоторых деталях одежды, то теперь дизайнеры смело используют сочетания узких и широких, продольных и поперечных полос в одном наряде. Полоска присутствует как в одежде для мужчин, так и в женской одежде. В мужской моде классические костюмы теперь могут иметь цветную полоску, которая добавляет в них больше креатива и свободы творчества. Костюмы от John Varvatos, Iceberg на основе классических, имеют экстравагантный шарм, а полоска в них играет главную роль. Другие детали одежды – рубашки, свитера тоже украшаются полоской. Например, футболки Kenzo со сдержанной элегантной поперечной полоской дополняют легкие костюмы смелых цветов – пурпурного, ультрамаринового, сине-лилового с цветочным принтом.

Многие коллекции представили в мужской моде укороченные до размеров шорт брюки в сочетании с классическим или спортивным пиджаком. Такие образы наряду с экстравагантностью предлагают мужчинам в большей мере свободу, легкость и энергичность в выборе одежды.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.