» 100 советов желающим похудеть (часть XI)

100 советов желающим похудеть (часть XI)


Современная диетология богата на разнообразные режимы питания, призванные избавить от надоевших лишних килограммов и помочь обрести идеальную фигуру. Все они построены на слове «нельзя»: острого, сладкого, жирного, жареного — в общем, всего вкусного. А можно ли обойтись без столь жестких запретов? Конечно, отвечаем мы и предлагаем последнюю порцию полезных советов по гармонизации каждодневного рациона питания.

№89 Сварив овощи, не будем выливать бульон, а оставим его для того, чтобы приготовить впоследствии полезный и вкусный суп, богатый на витамины и минеральные вещества.

№90 Один или два раза в неделю будем устраивать разгрузочный день или хотя бы день без жиров и углеводов. Это позволит нам за месяц избавиться как минимум от 3кг.

№91 Использовать в салатах будем исключительно нежирное вареное мясо или птицу. Станем заправлять их 1с. л. майонеза, смешанного с мелко нашинкованной луковицей, 1ч. л. горчицы и мелко порезанным зубчиком чеснока.

№92 Начинать трапезу будем с хорошей порции салата из овощей.

№93 По возможности заменим чай и кофе отварами из трав. Такие напитки не способствуют активному выделению желудочного сока и помогают улучшить пищеварение.

№94 По утрам и вечерам будем пить мочегонные чаи. Они и почки помогут оздоровить, и от лишних килограммов избавиться.

№95 Раз в неделю станем мясное горячее блюдо заменять на такое же по объему рыбное.

№96 Мясо, овощи, рыбу и птицу будем запекать в пищевой фольге, она позволит и блюдо сочным сохранить и не использовать жир.

№97 Приобретем многофункциональную терку. Ведь яблоко с виду не еда, а мелко потертое, смешанное с морковкой или капустой, — довольно вкусное блюдо, которое можно выложить на тарелочку и с удовольствием съесть.

№98 Обязательно станем снимать избыток жира с готового мяса, рыбы и птицы при помощи салфетки или специальной бумаги.

№99 Будем меньше потреблять алкоголя.

№100 Обязательно приобретем что-то облегающее фигуру и, надевая время от времени вещь, станем с удовольствием следить за процессом потери килограммов. Ведь нам нужен только стимул, с ним мы способны не то что похудеть, а просто горы с места сдвинуть!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.