» 100 советов желающим похудеть (часть I)

100 советов желающим похудеть (часть I)


Сегодня существует великое множество чудо-диет для тех, кто хочет избавиться от ненавистных лишних килограммов и обрести стройную и подтянутую фигуру. А суть каждой из них отражает слово «нельзя»: жирного, сладкого, мучного, да вообще всего. Потом все режимы питания — это так, теория, а с практикой гораздо сложнее. И вот наступает критический момент, когда хочется на все махнуть рукой и как следует поесть. Нет, бывают, конечно, такие уникумы, что преодолевают искушение и становятся действительно гуру по вопросу, как сидеть за обильно накрытым столом и не съесть лишнего. Сегодня они дадут нам первую часть своих рекомендаций.

№1 Едим только сидя: перекусы стоя, в спешке, на улице, где-нибудь в фаст-фуде способствуют тому, что мы в результате съедаем гораздо больше, чем нам нужно. Запомним: только коровы едят стоя!

№2 Не стремимся каждый раз, когда нам понравилось какое-нибудь блюдо, сразу положить себе добавку на  тарелку. Даем себе обещание насыщаться только тем, чем уже наполнена тарелка.

№3 Идем в супермаркет, плотно позавтракав или пообедав, ведь тогда нам будет гораздо легче преодолеть соблазн накупить вкусных, но страшно вредных вещей, которые нам не следовало бы есть.

№4 Планируя продуктовый шопинг, обязательно составляем список и строго придерживаемся правила: не покупать ничего, кроме необходимого.

№5 Идем гулять, неважно сами, с собакой или друзьями, исключительно после еды, а не до нее. Доказано: в этом случае организм тратит больше сил, а, значит, сжигает и больше калорий.

№6 Блюда, из которых будет состоять наш второй завтрак или полдник, должны быть приготовлены из натуральных и полезных продуктов, лучше всего для этого подойдут овощи, фрукты, стакан кефира, маленький сэндвич с кусочком сыра или обезжиренного мяса. Все это лучше иметь уже в готовом виде: так меньше риск съесть что-то сгоряча.

№7 Если почувствуете просто волчий голод, не торопитесь есть неполезные продукты, попробуйте утолить аппетит фруктами, желательно косточковыми, ведь тогда вы сможете подержать косточку во рту и так обмануть желудок.

В следующей статье мы ознакомимся со второй частью рекомендаций. Худейте с удовольствием!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.